Как выбрать плёнку для тонирования стёкол автомобиля

Затонировав автомобильные стёкла можно решить ряд эстетических и практических проблем. Поэтому в настоящее время довольно популярна такая услуга как тонирование стёкол автомобиля. К материалу тонировки есть ряд нормативных требований, что усложняет его выбор и процесс тонировки. Для затемнения своих стёкол большинство автовладельцев используют специальную тонировочную плёнку, хотя существуют и другие варианты тонирования: съёмная тонировка, тонировка напылением или электронная тонировка.

Если Вы решили выполнить тонировку стёкол автомобиля плёнкой, то при выборе плёнке обратите внимание на следующие параметры.

  • Вид плёнки

Все автомобильные плёнки можно разделить на несколько видов:

  1. Цветные – самые простые и дешёвые плёнки. Красящее вещество в составе полимера создаёт затеняющий эффект.
  2. Металлизированные – в них слой металла напылён на окрашенный полимер. Такие плёнки хорошо отражают солнечный свет.
  3. Плёнки Infinity – вид металлизированной плёнки, где слой металла нанесён на внешнюю сторону.
  4. Спаттерные – металлизированные плёнки, в которых процесс металлизации осуществляется за счёт ионного обмена. Обладают повышенной износостойкостью.
  5. Атермальные – защищают салон от перегрева. Качественная плёнка способна задерживать до 90% ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
  6. Карбон – довольно дорогая, долговечная плёнка.
  • Пропускная способность

Основной параметр, ведь плёнку покупают, чтобы она не пропускала в салон свет. Следует выбирать плёнку, соответствующую ГОСТу, чтобы обеспечить безопасность и избежать проблем с ГИБДД,

  • Цветовая гамма

На сегодняшний день автовладельцам предоставлен широкий спектр цветовой гаммы и фактуры тонировочных плёнок, способных удовлетворить любой вкус.

  • Стоимость

Нужно помнить, что качественная плёнка не может стоить дёшево. Ведь для её производства используется новейшее оборудование, современные материалы и технологии.